Verlagsleitung

Felicitas Storck


Verlegerin


Telefon
+41 44 204 18 87


Email
felicitas.storck@archithema.ch


Redaktion Das Ideale Heim / Atrium, Special: Garten

Anita Simeon Lutz


Chefredaktorin Das Ideale Heim


Telefon
+41 44 204 18 51


Email
anita.simeon@archithema.ch


 

Roland Merz


Chefredaktor Atrium


Telefon
+41 44 204 18 52


Email
roland.merz@archithema.ch


 

Carina Iten


Chefredaktorin metermagazin


Telefon
+41 44 204 18 55


Email
carina.iten@archithema.ch


Mirjam Rombach


Redaktorin


Telefon
+41 44 204 18 61


Email
mirjam.rombach@archithema.ch


Stefanie Solèr


Redaktorin


Telefon
+41 44 204 18 56


Email
stefanie.soler@archithema.ch


Redaktion Umbauen + Renovieren, Specials: Bäder, Küchen, Einfamilienhäuser

Britta Limper

Chefredaktorin


Telefon
+41 44 204 18 81


Email
britta.limper@archithema.ch


Silvia Steidinger

Stv. Chefredaktorin


Telefon
+41 44 204 18 58


Email
silvia.steidinger@archithema.ch


Katharina Köppen

Redaktorin


Telefon
+41 44 204 18 54


Email
katharina.koeppen@archithema.ch


Gestaltung, Grafik

Evelyn Acker

Art Directorin


Telefon
+41 44 204 18 63


Email
evelyn.acker@archithema.ch


Lars Hellman

Stv. Art Director


Telefon
+41 44 204 18 62


Email
lars.hellman@archithema.ch


Christina Elvedi

Grafikerin


Telefon
+41 44 204 18 64


Email
christina.elvedi@archithema.ch


Marketing / Vertrieb

Adrian Lustenberger

Marketing- und Vertriebsleitung


Telefon
+41 44 204 18 26


Email
adrian.lustenberger@archithema.ch


Tanja Zesiger

Marketing / Verkauf Serviceguide


Telefon
+41 44 204 18 29


Email
tanja.zesiger@archithema.ch


Anzeigenvermarktung (Das Ideale Heim, Specials)

Darko Panic


Fachmedien Zürichsee Werbe AG
Verkaufsleitung Schweiz


Telefon
+41 44 928 56 11


Email
darko.panic@fachmedien.ch


 

Jasmin Fricker


Fachmedien Zürichsee Werbe AG
Kundenberaterin


Telefon
+41 44 928 56 51


Email
jasmin.fricker@fachmedien.ch


 

Marcel Gasche


Fachmedien Zürichsee Werbe AG
Kundenberater


Telefon
+41 44 204 18 28


Email
marcel.gasche@fachmedien.ch


 

Anzeigenvermarktung (Umbauen + Renovieren)

Rolf Niederberger


SPO Solutions AG
Kundenberater


Telefon
+41 41 727 22 02


Email
rolf.niederberger@spo-ag.ch


 

Anzeigenvermarktung (Atrium, Atrium Specials)

Thorsten Meins


MSM Medien-Service Meins
Kundenberater Nielsen 1+2


Telefon
+49 40 69 79 59 15


Email
medienservice-meins@gmx.de


 

Rainer Karpenfeld


MD Medien Dienste GmbH
Kundenberater Nielsen 3a


Telefon
+49 69 94 33 31 22


Email
karpenfeld@mdmedien.de


 

Daniel Jäger


Daniel Jäger Medienservice
Kundenberater Nielsen 3b+4


Telefon
+49 89 21 26 90 54


Email
dj@jaeger-medienservice.de


 

Petra Weihe


Weihe Media Management GmbH
Kundenberaterin Nielsen 5+6+7


Telefon
+49 40 236 87 91 11


Email
petra.weihe@weihe-media.de


 

Anzeigenvermarktung (Italien)

Michaela Jäger


M.A.M International
Verkaufsleitung Italien


Telefon
+39 347 50 51 074


Email
michaela.jaeger@archithema.ch


 

Anzeigen Innendienst

Denise Kreuzer

Anzeigen Innendienst


Telefon
+41 44 204 18 84


Email
denise.kreuzer@archithema.ch


Finanzen und Buchhaltung

Eugen Allenspach

Finanzen und Buchhaltung


Telefon
+41 44 204 18 25


Email
eugen.allenspach@archithema.ch